•  会员咨询:010-51607759
  •  招标发布:010-68169979
  •  客服热线:4006 515156

郑思念招标[2020]第81号-郑州思念食品核心系统迁移招标公告

首页 > 招标公告 进行中 截止:2021-04-16 行业:其它 地区:河南

第一章  招标公告

郑州思念食品有限公司招标部根据公司公开招标的要求,就郑州思念食品核心系统迁移项目进行公开招标,现将招标事宜通知如下:

一、  招标内容:硬件部分+实施

X86四路服务器参数4台(联想、惠普、戴尔、华为选其一品牌)、网络设备1台(华为S12700E敏捷交换机)、适配联想IBM X3950 X6服务器32G内存32条及实施;安装地点:郑州总部。(详细要求见第三章“招标要求”)

二、  标书取得时间:2021年4月1日-- 4月16日

每天上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时30(节假日除外)到郑州思念食品有限公司招标部(河南省郑州市惠济区英才街15号郑州思念食品有限公司运营楼313室)办理报名事宜并获取招标文件。报名时需持营业执照复印件和个人身份证原件和复印件加盖公章获取招标文件。外地投标单位报名可发送报名资料扫描件到招标部联系人邮箱。

三、投标保证金:开标前需交纳投标保证金人民币20000贰万元整)。

1、需投标单位相关人员提前以个人名义办理中信银行储蓄卡(切记不要使用信用卡)将投标保证金提前预存在中信银行储蓄卡上(需在投标文件中注明办卡人姓名、所在单位、卡号、身份证号及联系方式)。

2、请投标单位用手机扫描二维码,按手机提示操作并完成投标保证金冻结。

3、招标现场不接受现金形式(包括直接现金交纳及通过银行现金存入)。未在标前冻结投标保证金的单位不具备投标资格(投标格式内有冻结投标保证金信息登记表)。如投标单位目前与我公司有业务往来且有未结货款,可参考附件填写保证金承诺书(见附件)。

4、提交保证金时应在备注及用途处写明:投标保证金,对于由于未注明或备注错误造成的保证金无法退还的,投标人自行解决。

5、我公司每个月有两次办理解冻保证金的时间:13日、20日(休息日或节假日则相应顺延),请各投标单位给予理解。

6、非中标单位投标保证金将在我司将在宣布中标结果后一个周内办理解冻,中标单位投标保证金将在签订完合同后办理解冻或项目履约完成后,办理保证金解冻手续时需填写投标保证金缴纳信息表(详见投标文件格式样本)

四、  投标截止与开标时间:2021年4月16日上午9:00

五、  开标地点:郑州市惠济区英才街15号郑州思念食品有限公司运营楼3楼Y405会议室(具体以开标前电话通知为准)。

所有投标人的法定代表人或法定代表人委托代理人必须准时参加,否则所递交的投标文件将被视为无效投标文件予以退回。

六、  郑州思念招标部联系人:白女士0371-56978561 53251432@qq.com

七、  项目及技术答疑联系人及电话: 胡经理0371-56978777   15394940777

八、  投标文件编制及装订要求:

投标文件要求一正两副,正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。投标人应将所有投标的正本和所有副本分别密封。

投标文件不要求逐页小签,按招标文件要求签字或盖章。投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章,投标文件封面、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在投标文件中须同时提交投标文件签署授权委托书。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书,投标文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则投标文件签署授权委托书无效。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。

第二章  投标单位须知

1.   投标文件中提供企业简介或企业基本情况一览表。

2.   投标文件中提供近三年财务审计报告(可提供项)。

3.   资质文件:投标文件中必须包括营业执照、独立的企业法人或能够承担完全民事责任的自然人,等相关资质文件复印件(加盖公章)。投标现场提供软件授权证明及相关资质原件。

4.   业绩一览表:投标文件中无人值守项目必须包括业绩一览表及类似项目合同复印件。  

5.   投标方同意在从开标之日起90天的投标文件有效期内严格遵守本投标书的各项承诺。在此期限届满之前,投标文件始终对投标方具有约束力。

6.   投标方如中标,投标公司及任何关联公司在合同履约过程中不得直接或间接给予招标人(含其任何高级职员、董事、股东、代表或代理人等)任何佣金、款项、货款、贵重礼品、回扣、奢华的娱乐或其他有价值的物品。否则,投标方即构成严重违约。

7.   投标人出现以下情况,招标人有权扣除投标人投标保证金:

7.1围标、串标;

7.2不履行投标承诺或者中标不履行;

7.3伪造证明、证书、合同等相关证件;

7.4其他违反本次招标书约定要求或国家招投标有关法律法规;

8.   认可招标方的评标程序及原则。

9.   接受招标方以电话通知中标结果的方式。

10. 招标方不向中标方、落标方解释中标及落标原因,不退还投标文件。

11. 在开标、评标期间,投标方不得向评委询问评标情况,不得进行旨在影响评标结果的活动。投标单位如果在招标过程中存在违反我公司招标纪律的行为,经审计部核实后,对该投标单位实行永久市场禁入的处罚。

12. 评标委员会经评审认为所有投标都不符合招标文件要求的,有权否决所有投标,招标方对受影响的投标方不承担任何责任,也无义务向受影响的投标方做出解释。

13. 投标时间截止后不再接收投标,视为投标单位放弃投标资格。

14. 投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。

15. 招标文件

1)   招标文件包括本标书目录所列章节内容及其附件,投标人应请仔细检查招标文件及图纸资料是否齐全,如有缺漏,请立即与招标人联系解决。

2)   投标单位应仔细阅读招标文件,并在投标书中充分反映招标文件的所有要求。不按招标文件的要求提供的投标文件和资料,则被视为无效标而导致投标被拒绝。

3)   投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺问题应在获得招标文件3天内及时向招标人提出并更换,否则由此引起的后果由投标人自己承担。

4)   投标人应认真审阅招标文件中所有条款内容、图纸资料等,并对自己就有关文件所做出的结论负责。

16. 投标文件的审查

1)   文字与图表不符,以文字为准。

2)   单价与总价不符,以单价为准。

3)   大写与小写不符,以大写为准。

4)   正本与副本不符,以正本为准。

5)   投标文件是否符合招标文件的要求。

17. 无效标书的确认

1)   投标人有下列情况之一者,所投标书无效:

2)   投标书未密封的;

3)   投标书未按规定加盖投标单位公章(或合同章)的;

4)   投标单位法定代表人或其代理人资料未按规定加盖签章(或签字)的;

5)   投标书未按规定的格式,内容和要求填写的;

6)   投标书书写潦草,字迹模糊不清,无法辨认的;

7)   投标书内容不全或自相矛盾的;

8)   同一项目有多个投标报价、且未声明以哪一个为准的;

9)   投标书超过规定期限送达的;

10) 投标人未准时参加开标会议的;

11) 未按规定交纳投标保证金的;

12) 恶意串通其他投标人,故意哄抬价格或压价,违反国家有关政策的;

13) 投标人的投标书未完全响应招标文件要求的;

14) 投标单位不具备招标文件中规定资格要求的。

第三章  招标要求

一、   招标单位:郑州思念食品有限公司

二、   招标内容及情况简介:服务器、网络设备、部分内存、技术服务

三、   技术参数要求:

1、X86四路服务器参数:数量4台

功能项目

技术规格要求

品牌基本要求

联想、惠普、戴尔、华为

服务器参数要求

l  四路服务器,4U机架式,含标准导轨;

l  4颗Intel   Xeon Gold 6328H 16C 165W 2.8GHz 处理器

l  16*64GB TruDDR4   2933 MHz RDIMM

l  3*480GB   SATA 6Gb 热插拔固态硬盘

l  RAID   930-8i PCIe 2GB闪存 12Gb 适配器

l  4口千兆以太网,1个1Gb管理口;3个双端口万兆网卡(含6个万兆光模块)

l  4*Emulex   16Gb 第 6 代光纤通道双端口HBA卡

l  满配白金级热插拔电源模块;满配风扇;

连接线缆

知名品牌原装48条5-10米万兆光纤连接线缆

售后服务要求

原厂五年7*24维保服务,提供原厂售后服务承诺函

运维软件

l  具备带外故障检测功能,不依赖于OS,对硬件故障,系统宕机故障等进行分析和定位,支持定位到具体部件丝印。投标厂商需要提供白皮书,官网证明材料。

l  具备对硬件故障进行数据收集、记录、诊断、告警、日志导出等功能。告警事件在WEB界面,通过部件健康树集中清晰的展示每个部件的故障信息。需要提供白皮书,官网证明材料。

2、网络设备参数:数量 1台

功能项目

技术规格要求

品牌基本要求

华为S12700E敏捷交换机

参数要求

l  双主控双电源

l  2*48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X5S,RJ45)

l  2* 48端口万兆以太网光接口板(X6S,SFP+)

l  48*光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

l  48*光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

l  1* 6端口100GE以太网光接口板(X6S,QSFP28)

l  2*有源光缆-QSFP28-100G-(850nm,10m,AOC)

售后服务要求

原厂五年7*24维保服务,提供原厂售后服务承诺函。

3、内存参数要求:数量32条

功能项目

技术规格要求

基本要求

适配IBM X3950 X6机型

    Manufacturer:   "Samsung"

    Serial:   "3545D7CE"

    Part Number: "M393A4K40CB1-CRC"

    Form   Factor: 0x09 (DIMM)

    Type: 0x1a   (DDR4)

    Type   Detail: 0x0080 (Synchronous)

    Data Width:   64 bits (+8 ECC bits)

    Size: 32 GB

    Speed: 2400   MHz

 

第四章  评标办法

针对本项目具体情况,采用综合评估法,即对各投标单位所承诺的质量及投标报价综合评定后确定中标候选人。

会员咨询

010-51607759

招标发布

010-68169979

客服热线

4006 515156

微信服务号